Новости / Новости БРО ВОС /

<< К списку новостей

16.11.2019

Республиканский фестиваль ВОС детского творчества «РАДУГА ТАЛАНТОВ»

16 ноября 2019 года в ДК РЦНТ Башкирская республиканская организация ОООИ ВОС, при финансовой поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ», провела Республиканский фестиваль ВОС детского творчества «РАДУГА ТАЛАНТОВ».

В Фестивале приняли участие дети-инвалиды по зрению из г. Бирск, г. Белебей (ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся), г. Стерлитамак (МАДОУ «Детский сад № 5»), г. Уфа (ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 28 для слепых и слабовидящихобучающихся, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 1 имени Н. Сабитова, Уфимская городская местная организация БРО ОООИ ВОС).

Фестиваль проводился в следующих номинациях: танцевальное искусство, вокал, художественное слово, игра на музыкальных инструментах.

Мастерство конкурсантов оценивало жюри в составе:

Председатель жюри Бычкова Галина Ивановна – заместитель председателя Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых».

Члены жюри:

Фаизова Эльвира Ишбулдовна – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения Объединение клубов детей, подростков и молодежи «Апельсин»; лауреат фестивалей бардовской песни.

Вязовцева Елена Александровна – педагог организатор муниципального бюджетного учреждения Объединение клубов детей, подростков и молодежи «Апельсин».

Козлов Игорь Владимирович - Лауреат международных конкурсов, концертмейстер муниципального бюджетного учреждения «Городской культурно – досуговый центр».

По итогам Фестиваля призовые места распределились следующим образом:
В номинации «Танцевальное искусство» было присуждено 2 место танцевальному коллективу «Топотушки». «Мамино сердце» (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся).

В номинации «Игра на музыкальны инструментах» (все девочки играли на баяне) 1 место заняла Зульхиза Аминева, 2 место – Олеся Сафина и 3 место - Виолетта Мусина баян (МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова ГО г. Уфа).

В номинации «Вокал» 1 место заняла Элина Хуснутдинова (МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова ГО г. Уфа), 2 место – Софья Бондаренко (Уфимская городская местная организация БРО ОООИ ВОС) и Дмитрий Драчев (МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова ГО г. Уфа) и 3 место – Олег Пастухов (МБУ ДО ДМШ №1 им. Н. Сабитова ГО г. Уфа) и Дилара Арысланова (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся).

В номинации «Художественное слово» 1 место присудили сразу двум участницам: Ангелине Мурсаиковой (МАДОУ «Детский сад № 5» г. Стерлитамак) и Надежде Карловой (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся); 2 место заняли Эвелина Ефремова (ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся) и Юлия Сараева (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся); 3 место – Богдан Родионов, Владимир Козырев, Анна Гусева и Диля Бахтиярова (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся) и Булат Ихиятдинов (Уфимская городская местная организация БРО ОООИ ВОС), Анна Гусева.

На Фестивале также было присуждено 4 номинации.

В номинации «За волю к победе» (вокал) была награждена Ольга Саливанова ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся); номинация «За артистизм» (вокал) была присуждена Даниилу Петрову (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся).

В номинации «Приз зрительских симпатий» (художественное слово) была награждена Адиля Абсалямова (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся) и номинация «Успешных дебют» (художественное слово) по праву была присуждена Камилле Тимербулатовой (ГБОУ УКШИ № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся).

Желаем нашим юным участникам творческих успехов в дальнейших выступлениях!

.