Новости / Новости БРО ВОС /

<< К списку новостей

20.03.2016

Спартакиада Башкирской организации ОООИ ВОС - 2016

18 – 20 марта в г. Стерлитамак на базе профилактория «Белая берёза» прошла Республиканская Спартакиада Башкирской организации ОООИ ВОС по следующим видам спорта: плавание, шашки-шахматы, голбол, настольный теннис, армспорт (не в зачёт).

По видам спорта победителями и призёрами стали:

В личных соревнованиях по плаванию на дистанциях (100 м и 50 м вольный стиль, 100 м и 50 м спина, 100 м и 50 м брасс): первые места заняли Игорь Ефимов (Уфимская ГМО), Рияз Абдураимов (г. Уфа, школа – интернат № 28), Юлия Баськов (Уфимский медицинский колледж), Рустам Чурагулов (г. Уфа, школа – интернат № 28), Тамара Яковлева (Уфимская ГМО ВОС), Данил Ишмухаметов (Уфимский медицинский колледж), Дарья Парфёнова (г. Уфа, школа – интернат № 28).
Вторые места заняли: Роберт Гильманшин (Уфимская ГМО), Иван Денисов, Регина Ямщикова, Ильнур Усманов (г. Стерлитамак), Руслан Шайхуллин (Уфимская ТМО ВОС), Марина Шосталь (г. Белебей)
Третьи места заняли: Данил Ишмухаметов (Уфимский медицинский колледж), Владимир Тимофеев (г. Стерлитамак), Дарья Парфёнова (г. Уфа, школа – интернат № 28), (Регина Ямщикова (г. Стерлитамак), Фарит Янузаков (г. Белебей), Танзиля Минигулова (Уфимская ГМО), Руслан Шайхуллин (Уфимская ТМО).
В общекомандном зачёте первое заняла команда Уфимской городской местной организации БРО ОООИ ВОС; второе место – команда Уфимской коррекционной школы – интернат № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся и третье место заняла команда ГАПОУ «Уфимский медицинский колледж».

В личных соревнованиях по шашкам-шахматам первые места заняли Сергей Пегишев (г. Белебей), Ильшат Сакаев (Уфимский медицинский колледж), Юлия Иркабаева (г. Стерлитамак), Мубарак Ганиев (г. Белебей), Фаниль Мухаметшин (г. Белорецк), Наиль Адельмурдин (г. Белорецк).
Вторы места заняли Рияз Абдураимов (г. Уфа, школа – интернат № 28), Леонид Павлов (г. Белебей), Шафига Валнер (Уфимская ГМО), Гильмурхан Нуриахметов (г. Салават).
Третьи места заняли Фарис Алтдинов (Уфимская ГМО), Шамиль Зиннатов (Уфимская ГМО ВОС), Екатерина Ганиева (г. Белебей), Юрия Серов (г. Стерлитамак), Ансар Асмендияров (г. Белебей).
В общекомандном зачёте первое место заняла команда г. Белебей, второе место – команда г. Белорецк и третье место – команда Уфимского медицинского колледжа.

В командном соревновании по голболу 1 место заняла команда г. Белебей, 2 место – команда Уфимского медицинского колледжа и 3 место – команда г. Белорецк.

В личных соревнованиях по настольному теннису первые места среди мужчин заняли: Павел Малянов (г. Мелеуз). Среди женщин первое место заняла Ильвина Насирова (г. Мелеуз).
Вторые места заняли: среди мужчин Альберт Асадуллин (Уфимский медицинский колледж), среди женщин – Лиана Ульмаскулова (Уфимский медицинский колледж).
Третье место среди мужчин занял Роберт Гильманшин (Уфимская ГМО) и среди женщин - Сажида Янузакова (г. Белебей).
В общекомандном зачете по настольному теннису первое место заняла команда г. Мелеуз, второе место – команда Уфимского медицинского колледжа и третье место команда г. Белебей.

В личных соревнованиях по армспорту (проводился не в зачет), первые места заняли Сергей Косицын (до 60 кг, г. Стерлитамак), Павел Малянов (до 80 кг, г. Мелеуз), Владимир Волков (свыше 80 кг, г. Белорецк).
Среди женщин первые места заняли: Альмира Кирсанова (до 65 кг., г. Белорецк), Тамара Яковлева (абсолютная, Уфимская ГМО).
Вторые места заняли Алексей Ермаков (до 60 кг, Уфимский медицинский колледж), Салават Сыртланов (до 80 кг, г. Белорецк), Сергей Васильев (г. Белорецк). Среди женщин на вторых местах: Ильвина Насирова (до 65 кг, г. Мелеуз), Альмира Кирсанова (абсолютная, г. Белорецк).
Третьи места заняли Рамиль Рахимов (до 60 кг, г. Стерлитамак), Павел Караськин (до 80 кг, г. Мелеуз) и Фазинур Фаисханов (свыше 80 кг, г. Белорецк). Среди женщин третье место заняла Юлия Басько (до 65 кг, Уфимский медицинский колледж).
В общекомандном зачёте по Спартакиады по голболу 1 место заняла команда г. Белебей, второе место – команда Уфимского медицинского колледжа и третье место – команда г. Белорецк.

Спартакиада – 2016 была проведена благодаря средствам благотворительного фонда «Урал», который на протяжении многих лет спонсирует деятельность БРО ОООИ ВОС в области реабилитации инвалидов по зрению средствами спорта, культуры и искусства.

.