Новости / Новости БРО ВОС /

<< К списку новостей

06.03.2022

02-06 марта 2022, г. Раменское (Московская область), Чемпионат России по спорту слепых (плавание).

С 2 по 6 марта 2022 года в г. Раменское (Московская область) на базе спортивного комплекса «Сатурн» прошел чемпионат России по виду спорта «спорт слепых» дисциплина-плавание. Участие приняли 82 спортсмена из 18 регионов страны. Сборную Республики Башкортостан представляли 11 спортсменов: г. Уфа — Крившина Анна, Ефимов Игорь, Рахимова Камила, Козырев Петр, Гарипов Ильнур, Минибаев Айдар, Булатова Милена, Кускильдин Данияр, Уткин Филипп, г. Стерлитамак — Сайфутдинов Артур и Цыбрюк Виталий.


По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 35 медалей, из них 9 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых.


Рахимова Камила КМС (класс В1) завоевала одну золотую медаль на дистанции 400 м в/с, две серебряные медали на дистанциях 50 м н/с и 200 м к/п, три бронзовые медали на дистанциях 100 м в/с, 100 м н/с и 50 м в/с (тренер Гарифуллин Н.Р.).


Козырев Петр МС (класс В1) завоевал одну серебряную медаль на дистанции 50 м н/с и одну бронзовую медаль на дистанции 100 м н/с (тренер Гарифуллин Н.Р.).


Гарипов Ильнур ЗМС (класс В1) завоевал три золотые медали на дистанциях 50 м в/с, 100 м в/с и эстафета 4х100 м в/с, три серебряные медали на дистанциях 100 м батт, эстафета 4х100 м к/п и 100 м н/с, три бронзовые медали на дистанциях 50 м н/с, 50 м брасс, 100 м брасс (тренер Шаммасов Х.Р.).


Минибаев Айдар КМС (класс В1) завоевал одну серебряную медаль на дистанции 50 м батт, две бронзовые медали на дистанциях 100 м батт и 50 м в/с (тренер Шаммасов Х.Р.).


Цыбрюк Виталий КМС (класс В3) завоевал четыре золотых медалей на дистанциях 50 м н/с, 50 м батт, 50 м в/с и эстафета 4х100 м в/с, четыре серебряных медалей на дистанциях 100 м батт, 100 м в/с, эстафета 4х100 м к/п и 100 м н/с (тренер Живаев А.Н.).


Сайфутдинов Артур ЗМС (класс В2) завоевал две золотые медали на дистанциях 50 м брасс и 100 м брасс, три серебряные медали на дистанциях эстафета 4х100 м к/п, 200 м к/п и 50 м в/с, одну бронзовую медаль на дистанции 100 м батт (тренер Живаев А.Н.).


Ефимов Игорь МС (класс В2) завоевал одну золотую медаль на дистанции эстафета 4х100 м в/с, одну серебряную медаль на дистанции эстафета 4х100 м к/п, две бронзовые медали на дистанциях 400 м в/с и 50 м в/с (тренер Тверякова Г.А.).


Крившина Анна ЗМС (класс В3) завоевала одну серебряную медаль на дистанции 50 м в/с и одну бронзовую медаль на дистанции 100 м в/с (тренер Тверякова Г.А.).
Уткин Филипп МС (класс В3) завоевал одну золотую медаль на дистанции эстафета 4х100 м в/с (тренер Морозова Е.В.).


.